Почему стоит привести ребенка в секцию ?

| 1655 Время чтения:
Каждый заботливый родитель с самого раннего детства беспокоится о физическом воспитании своего ребенка, чтобы он правильно развивался, был здоровым и физически крепким. Но, когда приходит время записать малыша в детскую спортивную секцию, возникает сложный вопрос выбора. Если вы хотите, чтобы ребенок не просто развивался физически, но и получил навыки, которые могут пригодиться ему в жизни, оптимальным решением будут секции единоборств.

Бойцовские секции – стоит ли опасаться

В каждой семье всегда найдется тот, кто будет против секции единоборств. Как правило, мамы и бабушки опасаются того, что подобный спорт приведет к постоянным уличным дракам со всеми вытекающими последствиями. К тому же выступающие маленькие спортсмены еще и рискуют быть травмированными.

На самом же деле это абсолютно неверное суждение. Сами тренеры всегда против того, чтобы их ученики «выносили» приобретенные навыки за пределы спортивного клуба, и строго относятся к нарушителям этого правила. Тренировки нужны совсем не для умения выяснять отношения со сверстниками кулаками, а скорее наоборот – для того, чтобы ребенок развивал уверенность в себе, умел владеть своим телом и развивался физически.

Тренировки заставляют малыша по-иному мыслить и развивать силу духа. Уверенным в себе и сильным духом людям практически не приходится сталкиваться с уличными драками. Ведь любители задираться чувствуют их на расстоянии и стараются обходить стороной.

Что касается безопасности, беспокоиться об этом тоже не стоит. Во время тренировок и спаррингов тренеры следят, чтобы никто из учеников не получил травму. Кроме того, дети в обязательном порядке используют средства защиты, что делает спорт абсолютно безопасным.

Какие качества в ребенке воспитывают тренировки

Кроме физического развития и силы духа тренировки воспитывают в детях ряд других позитивных качеств, таких как:
  • Внимательность.
  • Усидчивость.
  • Выносливость и способность трудиться.
  • Лидерские качества.
  • Быстрое восприятие новой информации.
  • Умение ставить перед собой цели и достигать их.
Поэтому дети, которые ходят в боевые секции, более коммуникабельны и, как правило, добиваются больших успехов в учебе. А некоторые, как известно, даже становятся президентами.

Фитнес-холл Самсон – лучший выбор для вашего ребенка

Чтобы занятие в спортивной секции дало положительный результат и привило ребенку все вышеперечисленные качества, необходимо ответственно подойти к выбору спортивной организации. Чтобы не допустить ошибку и доверить ребенка в городе Красноярск профессионалам, обратитесь в фитнес-холл Самсон.

Почему именно мы? На это имеется несколько причин:
  • У нас сильнейшие тренеры с огромным опытом работы с детьми.
  • Большой выбор боевых направлений – самбо, бокс, кудо, каратэ и пр.
  • Первая тренировка абсолютно бесплатна.
  • Есть секции для детей возрастом от 5 лет.

А еще в нашем фитнес-холле каждый ребенок находит себе новых друзей и единомышленников. Поэтому обратившись к нам, вы никогда не усомнитесь, что приняли правильное решение.

Запишитесь на бесплатную пробную тренировку прямо сейчас по тел. 2-716-222
Или в любом мессенджере Вайбер/Ватсап  https://mssg.me/natalia_samson24 

Самсон - семейный фитнес-холл в Красноярске

Новости